広告

全国ダンスパフォーマンスコンテスト 2018
予選 結果


下記予選通過チームは、12月23日・24日 横浜みなとみらい ランドマークホールにて行われる、全国決勝大会へ出場となります。

2018年7月1日(日)   錦ヶ丘ヒルサイドモール
 東北地区予選
 
【小学生/オープン スモール編成】
 1位 ぴくしーず (JAZZ HIPHOP/宮城)
 
【小学生/オープン レギュラー編成】
 1位 Pino (HIPHOP JAZZ/山形)
 2位 Dropping (FreeStyle/岩手)
 3位 ☆Hi.Ra.Li.Na☆ (JAZZ/山形)
 
【中高生/オープン レギュラー編成】
 ざぶる (JAZZ/山形)
 
【大学生・一般/スペシャル レギュラー編成】
 Pennies from heaven (FreeStyle/岩手)
 


2018年6月24日(日)   港北みなも
 関東地区予選
 
【小学生/オープン スモール編成】
 1位 Maho (STREET/東京)
 2位 wa☆ka (STREET/東京)
 
【小学生/オープン レギュラー編成】
 1位 COCO☆ぱわーず (JAZZ/東京)
 2位 Amber (JAZZ/神奈川)
 3位 microphank (LOCK/神奈川)
 
【小学生/スペシャル スモール編成】
 Raydius (STREET DANCE/神奈川/)
 
【中高生/オープン スモール編成】
 1位 KAZUKI (STREET/東京)
 2位 ICED STAR Passion (STREET JAZZ/東京)
 
【中高生/スペシャル スモール編成】
 KOKORO (STREET/東京)
 
【中高生/スペシャル レギュラー編成】
 1位 F.A.CLOVER (HIPHOP/神奈川)
 2位 JIGGY-JUICE NX (STREET/東京)
 


2018年6月17日(日)   mozoワンダーシティ
 中部地区予選
 
【小学生/オープン スモール編成】
 TAKEの子のKO (FREESTYLE/愛知)
 
【小学生/オープン レギュラー編成】
 RUBATOP (BREAK/愛知)
 
【中高生/オープン スモール編成】
 Ala→mUP!! (HIPHOP JAZZ/三重県)
 


2018年5月20日(日)   アピタ長津田
 関東地区予選
 
【小学生/オープン スモール編成】
 Baby BRISK (HIPHOP JAZZ/東京)
 
【小学生/オープン レギュラー編成】
 HANG OUT!! (Freestyle/東京)
 
【中高生/オープン スモール編成】
 1位 W.W,Steeeez!! (HIPHOP/東京)
 2位 MIREI (Freestyle/東京)
 
【中高生/オープン レギュラー編成】
 1位 CANDY BRISK (HIPHOP JAZZ/東京)
 2位 Vivid☆staR (JAZZ/神奈川)
 
【中高生/スペシャル レギュラー編成】
 elfin (Freestyle/静岡)
 


2018年5月19日(土)   ららぽーと新三郷
 関東地区予選
 
【キッズ部門】
 Twinkle (ジャズダンス/埼玉)
 
【小学生/オープン スモール編成】
 WAKANA (HIPHOP/千葉)
 
【小学生/オープン レギュラー編成】
 きらり★YOU (ジャズダンス/埼玉)
 
【中高生/オープン スモール編成】
 konoah (JAZZ HIPHOP/埼玉)
 


2018年5月12日(土)  刈谷ハイウェイオアシス
 中部地区予選
 
【小学生/オープン スモール編成】
 1位 pikake (JAZZ/愛知)
 2位 Hula Makali (フラ/愛知)
 3位 Marrow (HOUSE/静岡)
 
【小学生/オープン レギュラー編成】
 dur. (Freestyle/愛知)
 
【中高生/オープン レギュラー編成】
 1位 Kran (HIPHOP/愛知)
 2位 Rosy Rosy (JAZZ/愛知)
 3位 Union (HIPHOP/愛知)
 
【中高生/スペシャル スモール編成】
 Stella☆Dance Company Uki&Deco (JAZZ/愛知)
 
【中高生/スペシャル レギュラー編成】
 EMPTY (HIPHOP/愛知)
 
【大学生・一般/オープン レギュラー編成】
 arm's (Freestyle/愛知)
 


2018年5月03日(祝)  アリオ倉敷
 中国地区予選
 
【小学生/オープン スモール編成】
 Mini C (Freestyle/岡山)
 
【小学生/オープン レギュラー編成】
 1位 kira☆tto (Freestyle/広島)
 2位 viVo (Freestyle/香川)
 3位 GRASP (HIPHOP/岡山)
 
【中高生/オープン スモール編成】
 1位 Rubato (Freestyle/香川)
 2位 Laba-Laba (Girls HipHop/岡山)
 3位 keet@ (HIPHOP/岡山)
 
【中高生/オープン レギュラー編成】
 1位 Bravery (HIPHOP/広島)
 2位 FantasiA (Freestyle/香川)
 3位 BE▲STY girls (HIPHOP/広島)
 
【中高生/スペシャル レギュラー編成】
 1位 Earnest (Freestyle/岡山)
 2位 P☆Style (Freestyle/広島)
 3位 Butter Betty (HIPHOP/広島)
 


2018年4月30日(祝)  三井アウトレットパーク マリンピア神戸
 近畿地区予選
 
【小学生/オープン スモール編成】
 1位 SHY☆NN (HIPHOP/兵庫)
 2位 SoleLuna (JAZZ/大阪)
 
【小学生/オープン レギュラー編成】
 Cherries mmsy (JAZZ HIPHOP/兵庫)
 
【小学生/スペシャル スモール編成】
 twins (チアダンス/兵庫)
 
【中高生/オープン スモール編成】
 1位 ハンナ&トモカ (バレエ/兵庫)
 2位 RINON (FREE STYLE/大阪)
 3位 Estrela (JAZZ/大阪)
 
【中高生/オープン レギュラー編成】
 1位 RIN-K (HIPHOP/大阪)
 2位 SKY PEACE (HIPHOP/神戸)
 
【中高生/スペシャル レギュラー編成】
 prix:th (FREESTYLE/大阪)
 


2018年4月21日(土)  モレラ岐阜
 中部地区予選
 
【小学生/オープン スモール編成】
 LEGIT (HIPHOP/愛知)
 
【小学生/オープン レギュラー編成】
 1位 Little OZI (HIPHOP/愛知)
 2位 P!NK (Freestyle/愛知)
 3位同着
  GEEK PEAK (Lock/愛知)
  Dera☆Earger (HIPHOP/愛知)
 
【小学生/スペシャル レギュラー編成】
 MASHUP (HIPHOP/長野)
 
【中高生/オープン レギュラー編成】
 1位 problem (Freestyle/愛知)
 2位 P♡arfum (Freestyle/愛知)
 
【中高生/スペシャル レギュラー編成】
 1位 Litte Lady (HIPHOP JAZZ/愛知)
 2位 BIG MOUTH (HIPHOP/長野)
 


2018年4月15日(日)  ゼスト御池
 近畿地区予選
 
【小学生/オープン レギュラー編成】
 ぱっちん☆Can (Freestyle/滋賀)
 
【中高生/オープン スモール編成】
 1位 VioLa. (JAZZFREE/大阪)
 2位 RiMi:x (Freestyle/大阪)
 
【中高生/オープン レギュラー編成】
 p:strong (Freestyle/大阪)
 
【中高生/スペシャル スモール編成】
 1位 ExQuisite (Freestyle/大阪)
 2位 Gemini (コンテンポラリー/京都)
 3位 Mia (JAZZ/大阪)
 
【中高生/スペシャル レギュラー編成】
 fleurage (JAZZFREE/大阪)
 
【大学生・一般/スペシャル スモール編成】
 Yoshiki (アニメーション/京都)
 
【大学生・一般/スペシャル レギュラー編成】
 Groovy Dig (Freestyle/大阪)
 


2018年3月25日(日)  フレスポ稲毛
 関東地区予選
 
【小学生/オープン レギュラー編成】
 1位 B:Dahlia (JAZZ/千葉)
 2位 lil' boo (HIPHOP/千葉)
 
【中高生/オープン レギュラー編成】
 1位 Tim Tam (HIPHOP/千葉)
 2位 filritura (JAZZ HIPHOP/千葉)
 


2018年3月24日(土)  三井アウトレットパーク 横浜ベイサイド
 関東地区予選
 
【小学生/オープン レギュラー編成】
 SPARKLE☆ (Freestyle/東京)
 
【中高生/オープン レギュラー編成】
 I DEAL BOND (HIPHOP/神奈川)
 


2018年3月18日(日) ピオニウォーク東松山
 関東地区予選
 
 小学生/オープン レギュラー編成
 リジェンド (Freestyle/埼玉)
 
 中高生/オープン スモール編成
 colors (ストリートダンス/埼玉)
 
 中高生/オープン レギュラー編成
 1位 The Highest WretcheS (Freestyle/埼玉)
 2位 switch (HIPHOP/埼玉)
 3位 SUNDOG (HIPHOP/神奈川)
 


2018年2月25日(日) 港北minamo
 関東地区予選
 
 中高生/オープン レギュラー編成
 1位 jazzMate (JAZZ/神奈川)
 2位 ROUGE (Girl'sHiphop/東京)
 


2018年2月18日(日) ららぽーと TOKYO-BAY
 関東地区予選
 
 小学生オープン スモール編成
 YUKI (freestyle/千葉)
 
 小学生オープン レギュラー編成
 1位 RANAKIRA (freestyle/千葉)
 2位 6yellow (JAZZ HIPHOP/千葉)
 3位 lil heads&jiggy (STREET/千葉)
 
  中高生/オープン スモール編成
 FAIRIES 直江双葉 (チアダンス/千葉)
 
 中高生/オープン レギュラー編成
 1位 M★Girls (Girls HIPHOP/千葉)
 2位 Diamond Beat (HIPHOP/東京)
 


 
2018年1月28日(日) mozoワンダーシティ
 中部地区予選
 
 中高生/オープン部門 レギュラー編成
 1位 自己中! (LOCK / 愛知県)
 2位 楔~KUSABI~ (FREESTYLE / 三重県)
 


 
2018年1月21日(日) アピタ長津田
 関東地区予選 
 
 小学生オープン部門 レギュラー編成
 風の子HERO (STREET / 神奈川)
 
 中高生オープン部門 レギュラー編成
 koa (HIPHOP / 神奈川)
 
 中高生オープン部門 スモール編成
 SLASH  (HIPHOP / 神奈川)
 


 
2018年1月20日(土) アーバンドック ららぽーと豊洲
 関東地区予選
 
 小学生オープン部門 レギュラー編成
 M-stars Bomb (Girls HIPHOP / 東京)

  広告
 
 
 
 
 
★募集中★
 
 
今年のメンバー発表!
   
⬆︎2018 決勝会場は、みなとみらい!
 
 
 
今年も開催します★
広告